Информационный сайт о Крыме и недорогой отдых в Крыму. Недвижимость и аренда жилья в Крыму.
Фотографии Крыма, погода в Крыму, подробная карта Крыма.
Отдых в сентябре, коттеджи, гостиницы и пансионаты, частный сектор, цены на 2024 г, ЮБК.

Пандемия – мать родная: в Феодосии появляются лжеволонтеры

Пандемия – мать родная: в Феодосии появляются лжеволонтеры

В Феодосийском округе появились люди, выдающие себя за волонтеров и дезинфекторов. Они предлагают платные услуги по закупке продуктов или навязывают санобработку помещений. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава феодосийской администрации Сергей Бовтуненко.
 "В городском округе появляются "предприимчивые" деятели, которые пытаются на сложившейся ситуации заработать:  то предлагают добровольно-принудительно провести санобработку, то объявляют себя волонтерами и собирают деньги на продукты", - написал в соцсети Сергей Бовтуненко. Он призвал жителей округа быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников, а также сообщил, что на территории округа в настоящее время формируется официальный волонтерский штаб. "В городе создается волонтерский штаб из числа добровольцев для оказания помощи нуждающимся. Помощь будет оказываться по предварительным заявкам, которые можно будет подать только в телефонном режиме", - пояснил мэр. Медики рассказали, почему семья из Алушты проходит карантин в Феодосии >> Координатором официального волонтерского штаба в Феодосии станет секретарь крымского отделения всероссийской общественной организации "Волонтеры Победы" Данил Данильченко. "Место базирования городского штаба мы определим уже завтра, но мы уже начали принимать заявки от жителей. Одинокие люди, которые нуждаются в помощи, могут звонить на  "Горячие линии" и сообщать, какие продукты и лекарства им нужны.  Эту информацию будут доводить до штабов в городах. В свою очередь мы будем предварительно по телефону сообщать людям, кто именно придет на адрес", - пояснил Данильченко. Он подчеркнул, что волонтеры централизованно обеспечиваются средствами индивидуальной защиты и антисептическими гелями. В квартиры представители штабов  заходить не будут, продукты питания и необходимые лекарства, вопреки примете, передадут через порог. Всем желающим зарегистрироваться в качестве волонтеров официального штаба также необходимо обращаться на республиканские "Горячие линии" по коронавирусу, где их данные будут зафиксированы и возвращены в города проживания для зачисления в состав штабов на местах. В Феодосийском городском отделе полиции комментариев по поводу информации, размещенной на странице главы администрации Феодосии, не дают.
РИА Новости Крым: https://crimea.ria.ru/society/20200327/1118102269/Pandemiya--mat-rodnaya-v-Feodosii-poyavlyayutsyalzhevolontery.html

Задать вопрос