Информационный сайт о Крыме и недорогой отдых в Крыму. Недвижимость и аренда жилья в Крыму.
Фотографии Крыма, погода в Крыму, подробная карта Крыма.
Отдых в сентябре, коттеджи, гостиницы и пансионаты, частный сектор, цены на 2024 г, ЮБК.

В Крыму ищут подрядчика, который построит аэровокзал в "Бельбеке"

В Крыму ищут подрядчика, который построит аэровокзал в "Бельбеке"

Международный аэропорт "Симферополь" начал формировать пул компаний, заинтересованных участвовать в тендере на строительство пассажирского терминала гражданского сектора аэропорта "Бельбек" в Севастополе. Об этом сообщила пресс-служба авиаузла крымской столицы.

Соответствующая информация размещена на специализированной электронной торговой площадке РТС-тендер. "Заявки от заинтересованных компаний принимаются до 13 февраля 2020 года. После проведения исследования рынка будет объявлен конкурс по выбору генподрядчика строительства терминала в аэропорту "Бельбек", – говорится в сообщении. В пресс-службе отметили, что исследование не является предквалификационным отбором и не несет обязательств по заключению договора генерального подряда. Строительство пассажирского аэровокзального комплекса в аэропорту "Бельбек" предусмотрено федеральной целевой программой социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя и будет осуществляться за счет частных инвестиций - средств ООО "Международный аэропорт "Симферополь". В аэровокзальный комплекс войдут здание терминала, а также парковки для спецтехники и автомобилей пассажиров.
 Пассажирский терминал будет представлять собой одноэтажное здание площадью 860 квадратных метров. Перрон перед терминалом будет рассчитан на прием самолетов типа АН-24, Gulfstream V, Airbus A319, ТУ-204, ТУ-214 и вертолетов всех типов. Аэропорт "Бельбек" является аэродромом военного и гражданского назначения. В конце 2018 года на аэродроме завершилась реконструкция взлетно-посадочной полосы, способной принимать тяжелую транспортную авиацию и пассажирские лайнеры. Гражданский сектор аэропорта будет рассчитан на обслуживание бизнес-авиации.
РИА Новости Крым: https://crimea.ria.ru/economy/20200128/1117897182/V-Krymu-ischut-podryadchika-kotoryy-postroit-aerovokzal-v-Belbeke.html

Задать вопрос