Информационный сайт о Крыме и недорогой отдых в Крыму. Недвижимость и аренда жилья в Крыму.
Фотографии Крыма, погода в Крыму, подробная карта Крыма.
Отдых в сентябре, коттеджи, гостиницы и пансионаты, частный сектор, цены на 2024 г, ЮБК.

Власти Крыма рассказали о дефиците масок в аптеках

Власти Крыма рассказали о дефиците масок в аптеках

В аптечных пунктах Крыма не продаются медицинские маски, однако дефицита лекарств и антисептиков не наблюдается. Об этом в ходе оперативного штаба по ситуации с COVID-19 доложила вице-премьер РК Юлия Жукова.
 "В аптечных пунктах масок нет, но люди сами изготавливают многоразовые маски, их можно приобрести по доступной цене. Антисептики продаются и в аптеке, и в магазинах, реализующих непродовольственные товары. Дефицита на лекарственные препараты против респираторных заболеваний тоже нет", - отметила вице-премьер. Как правильно носить медицинские маски >> Ранее в ВОЗ дали разъяснение, что медицинские маски необходимо носить только больным людям и тем, кто ухаживает за зараженными, поэтому необходимости в их массовом распространении нет. В организации отметили, что маски не гарантируют защиту от коронавируса, Всего в республике выявлено 20 случаев заболевания (еще 5 - в Севастополе). 3 апреля в Крыму выявили два новых случая заражения коронавирусом. Один из зараженных - москвич, приехавший в Крым к родственникам, второй - житель полуострова. В воскресенье стало известно о еще двух заболевших, которые заразились от прибывшего из Москвы родственника.
РИА Новости Крым: https://crimea.ria.ru/society/20200405/1118136117/Vlasti-Kryma-rasskazali-o-defitsite-masok-v-aptekakh.html

Задать вопрос